Лукашенко подписал указ, направленный на создание комфортных условий для пересечения границы гостями чемпионата мира по хоккею. 21.by

Лукашенко подписал указ, направленный на создание комфортных условий для пересечения границы гостями чемпионата мира по хоккею

05.03.2014 16:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 марта. Александр Лукашенко 4 марта подписал указ № 113, которым внесено дополнение в указ от 16 января 2012 года № 28 "О некоторых вопросах проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске".

Как сообщает пресс-служба президента, документ направлен на "создание комфортных условий для пересечения государственной границы Республики Беларусь лицами, являющимися гостями или участниками чемпионата мира, через оперативное решение всех возможных проблемных вопросов и конфликтных ситуаций в связи с исполнением обязательств белорусской стороны об организации безвизового въезда в страну для данной категории лиц".

В соответствии с указом, председатель Государственного пограничного комитета или уполномоченные им лица наделяются соответствующими полномочиями.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Минске с 9 по 25 мая. Безвизовый режим для болельщиков и членов официальных делегаций будет действовать с 25 апреля по 30 мая.

Как сообщал в конце января начальник управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Владимир Орловский, на обеих сторонах границы Беларуси с Литвой, Латвией, Польшей и Украиной будут организованы "отдельные коридоры и каналы" для проезда болельщиков, а оформление транспортных средств займет одну-две минуты.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 марта. Александр Лукашенко 4 марта подписал указ № 113, которым внесено дополнение в указ от 16 января 2012 года № 28 "О некоторых вопросах проведения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика