«Вопрос недели». Как вы относитесь к вводу в Крым российских войск?. 21.by

«Вопрос недели». Как вы относитесь к вводу в Крым российских войск?

06.03.2014 18:53 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Внимание всего мира приковано сейчас к Крымскому полуострову, где столкнулись интересы не только Украины и России, но и других мировых игроков.

Корреспонденты БелаПАН поинтересовались у прохожих в Минске, как они относятся к вводу российских войск в Крым. Вот некоторые ответы:

«В Крыму российским войскам делать нечего. Пусть бы украинцы сами разобрались».

«Я не сторонник того, чтобы обсуждать это на улицах».

«Думаю, налицо акт необоснованной агрессии — других названий этому нет. Если так рассуждать — мол, мы защищаем тех, кто говорит по-русски, потому что они часть нашей культуры, — то, думаю, нужно опасаться не только белорусам, но и литовцам, и латышам, и жителям побережья Майами».

«С одной стороны, прекрасно понимаю позицию России, потому что под вопросом жизнь русскоязычного населения, и при той ситуации, что сложилась сейчас в Украине, помощь нужна. С другой стороны, есть святое право на самоопределение — украинский народ, в принципе, все решит сам».

«Если Крым войдет в состав России, мне кажется, будет хорошо. Потому что я не признаю бандеровцев и эту власть».

«Я сам с Украины, из Харькова. Есть территориальная целостность страны, и когда ко нам приходят — неважно кто, американцы или русские — это неприемлемо. Считаю, мы в состоянии сами справиться с тем, что у нас творится».



Сергей САЦЮК, Захар ЩЕРБАКОВ
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Внимание всего мира приковано сейчас к Крымскому полуострову, где столкнулись интересы не только Украины и России, но и других мировых игроков.Корреспонденты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика