Телеканал "Беларусь 3" приготовил романтичный эфир к Международному женскому дню. 21.by

Телеканал "Беларусь 3" приготовил романтичный эфир к Международному женскому дню

06.03.2014 22:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Телеканал "Беларусь 3" приготовил романтичный эфир к Международному женскому дню
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телеканал "Беларусь 3" приготовил романтичный эфир к Международному женскому дню, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

С утра, в 8.10, зрители увидят праздничный концерт "Национальный академический Большой театр оперы и балета приглашает ...". В 9.20 начнется художественный фильм "Володя большой, Володя маленький" по одноименной повести Антона Чехова. Действие фильма происходит в провинциальном городе. Главная героиня Софья ищет счастье - сначала в богатстве, потом в любви. Но не все так просто. Надо не только найти счастье, надо его удержать.

В 10.50 телеканал покажет премьеру документального фильма "Святая Римма" ("Беларусьфильм") о жизни и подвиге сестры милосердия, героине Первой мировой войны Римме Ивановой. Создатели картины расскажут о единственной женщине в России, которая награждена орденом Святого Георгия четвертой степени. 9 сентября 1915 года немцы атаковали 105-й Оренбургский полк. Оба российских офицера, которые возглавляли военный отряд, погибли. Солдаты хотели отступать, но медсестра Римма Иванова смогла возродить их боевой дух и повела за собой. Битва закончилась победой немногочисленного отряда русских солдат. С тех пор Римма Иванова стала талисманом для однополчан.

Праздничный эфир продолжит спектакль Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта". Автор либретто - народный артист СССР Валентин Елизарьев. История вечной любви в исполнении артистов Большого театра Беларуси поставлена в 1989 году, но и сегодня она не утратила актуальность. Изысканные костюмы, яркие декорации и безукоризненная хореография помогли спектаклю приобрести популярность и любовь как среди зрителей, так и среди театральных критиков.

В 16.35 состоится сольный концерт оперного певца Владимира Александровича "Ты - моя мелодия" в сопровождении симфонического оркестра Молодечненского государственного музыкального колледжа имени М. К. Агинского. В концертной программе прозвучат композиции Муслима Магомаева, песни из фильмов "Шербургские зонтики", "Звезда пленительного счастья", "Берегись автомобиля".

Историческая драма "Пан Володыевский", снятая польским режиссером Ежи Гофманом по роману Генриха Сенкевича, выйдет в эфир в 18.15. Картина является заключительной частью трилогии, в которую входят фильмы "Огнем и мечом" и "Потоп", и посвящена истории Польши XVII века - времени, когда поляки вели острую борьбу с турецким нашествием. На фоне кровавых противостояний разворачивается история сильной, самоотверженной любви пана Володыевского и верной Баси.

Вечерний праздничный эфир продолжит экранизация новеллы австрийского писателя Стефана Цвейга "Кларисса" в исполнении французского режиссера Жака Дере. Кларисса и Леонар, австрийка и француз, помощница знаменитого психиатра и учитель… Казалось бы, их любовь должна быть вечной. Но длилась она только три недели. Потом началась война, и их страны оказались по разные стороны. Жестокие испытания разделили любимых, однако настоящие чувства не признают ни времени, ни расстояния.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С утра, в 8.10, зрители увидят праздничный концерт "Национальный академический Большой театр оперы и балета приглашает ...". В 9.20 начнется художественный фильм "Володя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика