Следж-хоккейная сборная Россия проиграла Южной Корее на Паралимпиаде. 21.by

Следж-хоккейная сборная Россия проиграла Южной Корее на Паралимпиаде

09.03.2014 00:37 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 8 марта. Сборная команда России по следж-хоккею по буллитам проиграла Южной Корее на Паралимпийских играх в Сочи. Встреча завершилась со счетом 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1), соперники набрали одно и два очка соответственно, передает телеканал «МИР 24».

За россиян отличились Василий Варлаков (15-я минута) и Евгений Петров (30). А в составе соперника Мин Су Хан (30) и Бен Сок Чо (33). Решающий буллит забросил Мин Су Хан.

На встрече присутствовали президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, а также глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, руководитель Паралимпийского комитета России Владимир Лукин и министр спорта РФ Виталий Мутко.

Завтра россияне встретятся с командой Италии, а южнокорейцы - с командой США. Сегодня американцы переиграли итальянцев со счетом 5:1 и занимают первое место в группе

Следж-хоккей является разновидностью хоккея на льду для людей с повреждениями нижних конечностей. Вместо коньков спортсмены используют санки с двумя полозьями, а в каждой руке держат по клюшке. Один конец клюшки напоминает обычную хоккейную, а к другому крепятся металлические зубья для передвижения по площадке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Победу южнокорейцам принесла серия буллитов, решающую шайбу забросил Мин Су Хан. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика