Россиянки Лысова и Будалеева взяли «золото» и «бронзу» на Паралимпиаде. 21.by

Россиянки Лысова и Будалеева взяли «золото» и «бронзу» на Паралимпиаде

09.03.2014 00:38 — Новости Общества |

Сочи, 8 марта. Российские биатлонистки Михалина Лысова и Юлия Будалеева выиграли золотую и серебряную медали Паралимпийских игр в Сочи на дистанции 6 км в категории «с нарушением зрения», передает телеканал «МИР 24».

Победительница не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах. «Серебро» досталось представительницы команде Украины Оксане Шишковой.

Сейчас, в первый день соревнований, у российской сборной уже 11 медалей - четыре золотых, пять серебряных и две бронзовых. «Золото» команде также принесли биатлонист Роман Петушков, занявший первое место на дистанции 7,5 километра сидя, биатлонист Владислав Лекомцев (7,5 км стоя) и биатлонистка Алена Кауфман (6 км стоя). Всего в первый день Паралимпиады разыгрываются 12 комплектов наград.

Спортсменки победили в биатлоне на дистанции 6 км в категории «с нарушением зрения» третьей стала украинка Оксана Шишкова. Mir24.tv