В Таджикистане отмечают День матери. 21.by

В Таджикистане отмечают День матери

09.03.2014 00:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Душанбе, 8 марта. В Таджикистане празднуют День матери. Причем не только нынешних, но и будущих, рассказывает корреспондент телеканала «МИР 24» Зарина Абдуназарова.

8 марта в Таджикистане уже пять лет отмечают День матери. Но мужчины традиционно поздравляют всех представительниц прекрасного пола независимо от возраста. В подарок преподносят духи, наряды, ювелирные украшения, конфеты, сладости и, конечно, цветы.

Социологические опросы показывают, что и дарить мужчины республики собираются в основном букеты. Цветы в праздничный день в республике не подорожали. За 20 центов можно купить один цветок нарцисса, в семь раз дороже за штуку обойдутся гиацинты и тюльпаны. За орхидею придется отдать уже 20 долларов. Мужчины говорят: 8 марта - еще один повод порадовать любимых женщин, а ради этого не жалко никаких денег.

На что идут россияне, чтобы добыть любимой букет к празднику, смотрите здесь


С праздником женщин республики поздравил и президент Эмомали Рахмон. В своем обращении он отметил важную роль женщины в обществе, передает «Интерфакс».

«Забота государства и правительства страны о женщинах и девушках в дальнейшем также будет налажена на необходимом уровне, однако, следует в каждой семье и во всем обществе еще больше воспитывать чувство уважения к женщинам и труду матери», - сказал президент Таджикистана.

Этот день является в республике выходным. В связи с тем, что в этом году 8 марта выпало на субботу, понедельник, 10 марта, будет выходным, как и в России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчины традиционно поздравляют всех представительниц прекрасного пола. Отдыхать в стане будут три дня подряд. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика