Погорельцы в Приморье получат помощь от районных властей. 21.by

Погорельцы в Приморье получат помощь от районных властей

09.03.2014 00:39 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владивосток, 8 марта. Власти Приморья окажут помощь пострадавшим при пожаре в селе Амгу, где накануне в результате пожара сгорели 18 жилых домов. Глава района поможет погорельцам продуктами, а ФМС – восстановить сгоревшие или утраченные документы, передает «Интерфакс» с ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

«Необходимая помощь продуктами будет оказана главой района. ФМС и полиция в короткие сроки окажет содействие в восстановлении утраченных документов. Гуманитарную помощь готовит администрация и спасатели», - приводит агентство слова вице-губернатора Приморского края Александра Лося, встретившегося в субботу с жителями села.

По его словам, руководство района и поселка получило распоряжение в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение и подготовить места для временного проживания пострадавших при пожаре.

На данную минуту в Тернейском районе, где случился пожар, идет прием заявлений на оказание помощи.

Жилые дома загорелись в селе Амгу накануне. Сильный порыв ветра спровоцировал распространение огня на соседние деревянные постройки. От огня в общей сложности пострадали 18 домов, в которых проживало 40 человек, в том числе девять детей. Жертв в результате пожара удалось избежать.

Для лишившихся крыши на головой жителей поселка в местной средней школе властями организован пункт временного размещения.

По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации печи в одном из домов. Еще в пятницу губернатор Приморья Владимир Миклушевский отдал распоряжение предоставить пострадавшим при пожаре жилье и выплатить денежные компенсации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти Приморья восстанавливают энергоснабжение и готовят места для временного проживания пострадавшим. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика