СМИ: Тимошенко легла в берлинскую клинику. 21.by

СМИ: Тимошенко легла в берлинскую клинику

09.03.2014 00:39 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 8 марта. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко пройдет курс лечения позвоночника в берлинской клинике «Шарите». Немецкие СМИ сообщили, что вечером 7 марта самолет с бывшей главой правительства приземлился в столичном аэропорте Шенефельд, передает «Интерфакс».

Врачи клиники «Шерите» обследовали Тимошенко, когда она находился в заключении на Украине. Медики заявляли, что ей необходимо срочно сделать операцию. В субботу врачи дадут пресс-конференцию, на которой сама Тимошенко присутствовать не будет.

«Она не намерена давать никакие интервью во время своего пребывания в Берлине», - заявили в клинике.

Напомним, с августа 2011 года Тимошенко находилась под стражей. Суд признал ее виновной в превышении полномочий при подписании газового контракта с Россией. Через несколько месяцев экс-премьер стала жаловаться на здоровье. Украинские медики провели обследование, по результатам которого заявили, что состояние здоровья удовлетворительное. Тимошенко рекомендовали массаж, лечебную физкультуру и больше двигаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко хочет выгнать из Крыма российский Черноморский флот.


Позже немецкие врачи провели обследование Тимошенко и пришли к выводу, что ей лучше продолжить лечение в больнице. Политик была переведена из камеры Качановской колонии в Харькове в ЦКБ №5. 22 февраля Верховная рада своим указом освободила Тимошенко и декриминализовала статью, по которой она была обвинена.

В минувшую пятницу Тимошенко пришлось оправдываться перед журналистами за то, что она ходит в туфлях с 10-сантиметровыми шпильками, хотя еще недавно выступала на майдане в инвалидной коляске. Тимошенко заявила, что каблуки стали для нее частью борьбы и, кроме того, 8-9 ей марта предстоит операция.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывшая глава правительства Украины пройдет в Германии курс лечения позвоночника. Ранее немецкие врачи сообщали о необходимости срочной операции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика