Операция «Ы» и другие «приключения» Жирика. 21.by

Операция «Ы» и другие «приключения» Жирика

12.03.2014 18:09 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил убрать из русского алфавита «гадкую» букву «Ы». Ранее эксцентричный политик замахивался красным словцом на жену Обамы, настаивал на том, что чиновникам пора бороться с ожирением, «вдохновлял» правительство на отстрел перелетных птиц, выступал за многоженство.




Напомним, что первым политиком, который призвал Путина вмешаться в дела Украины, стал именно Владимир Вольфович Жириновский. Лидер ЛДПР позволил себе резкие высказывания в адрес Евромайдана, отметив, что Украина не вступит в ЕС.

«Это для нее губительно, потому что она часть России,подчеркнул Жириновский. — Там на площадь вышли алкоголики, наркоманы, а также прозападники, шпионы, провокаторы, которые стали движущей силой волнений».

Относительно эксцентричности лидера ЛДПР в интернете можно найти много разных мнений. Одни считают, что это проявления сложного характера, другие подозревают, что политик ведет себя так по заданию Кремля, многие солидарны с тем, что он просто «недообследованный», и если сходить на экскурсию в дурдом, то там пациенты делятся на «жириновских» и «наполеонов». 

Примерять на себя белый халат корреспондент Naviny.by не берется, однако никто не поспорит с тем, что то, как человек мыслит, какие идеи выдвигает, может сказать о нем куда больше самого лучшего доктора.


Топ-10 самых «элегантных» идей Жириновского

Букву «Ы» из русского алфавита нужно убрать

Политик называет эту букву «гадкой азиатчиной» и убежден, что именно за нее Россию не любят в Европе. Он подчеркнул, что эта буква пришла в русский язык «от монгол», и ее нет ни в одном европейском языке. «Гортанный звук, это звери так говорят: «ы-ы». «И» — всё, достаточно», — считает Жириновский.




По словам Жириновского, в детстве его сын (вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев) не мог выговаривать букву «ы». «Говорит: «Папа, папа, там мишка». Я думаю, какой мишка? Медведь что ли? Оказывается мышь»,рассказал лидер ЛДПР.


Целоваться — только «в лобик»

14 февраля Жириновский рассказал и показал, как надо правильно целоваться.

«Целоваться в губы нельзя, рот — самое поганое место. Только в лобик, и предварительно место, где будете целоваться, протираете спиртом или одеколоном, лучше моим», — рекомендует политик. «И легкое прикосновение. Всё», — уверен он.

«Почему в лобик? — спросил у самого себя депутат и тут же ответил. — Потому что в лобик целуют покойников, а любовь — это смерть. Мы как бы знаем, что любовь скоро закончится, и заранее прощаемся с ней».


Хватит рекламировать террористов

Опять же в феврале 2014 года Жириновский предложил ограничить освещение терактов в СМИ.

«Мы еще раз будем настаивать и вносить поправки в закон. По любому теракту подобного рода никакой информации не давать. Ничего не показывать, фамилии не называть. Тогда они поймут, что рекламы никто не получит»,заявил Владимир Вольфович.


Заниматься сексом 4 раза в год

«С нового года вводим нормы половой жизни — раз в квартал,заявил Жириновский в январе о нововведениях для членов своей партии. — Сейчас с наличием фривольных фильмов у молодого человека вырабатываются нормы«чем больше, тем лучше», а на самом деле, чем меньше, тем лучше. Четыре раза в год — достаточно».




«Иронию судьбы» — запретить

После длинных новогодних праздников Владимир Жириновский задумался о здоровье нации и об имидже россиян.

Главный либерал-демократ уверен, что из новогоднего телеэфира надо убрать «Иронию судьбы, или С легким паром» и другие фильмы, где главные герои курят и пьют.

«Деды Морозы пьяные, Снегурочки пьяные, полиция пьяная, водители пьяные… Потом мы удивляемся отношению к нашей стране. Все фильмы — все курят, все пьют. Особенно в новогодний период. Прекратить надо показывать! Все это «Ирония судьбы». Где вы видели, чтобы люди напились и полетели в другой город? Это чушь! Выдумали все! Квартиру он не может определить! Та же самая квартира, тот же ключ и даже обстановка та же. А запахи там тоже такие же? На идиотов рассчитаны фильмы такие. Убрать «Иронию судьбы», это ирония нашей культуры»,настаивает политик.

К слову, он же выдвинул идею о том, что празднование Нового года в России не должно растягиваться на несколько недель. Он убежден, что 31 декабря россиянам следует работать, как всегда, до 18:00, 1 января — отдыхать, а 2-го — выходить на работу.





Перелетных птиц — отстреливать

Во время вспышек птичьего гриппа лидер ЛДПР призвал правительство «прекратить этот перелет птиц».

«Эту песенку нужно поломать, — убеждал Жириновский. — Никаких перелетов больше на север. Пусть там, на юге, остаются. Отстрелять всех птиц! Поставить всех наших мужчин, войска — от Сочи до Крыма! Любые перелетные птицы должны остаться в том месте, в котором находятся. Это не шутки».

)


Чиновников, которые весят больше 80 кг — уволить

«Сейчас весь мир борется с ожирением. Мы вводим стандарт — 80 килограммов. Все, что выше — чиновников с работы увольнять!» — заявил лидер ЛДПР.

Кстати, рост и возраст в этих «стандартах», если принимать всерьез слова политика, учитываться не должны.

Он также с иронией отметил, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил один день без сахара.

«Газировку он не пьет. Как ребенок он, скоро 50 лет мужику, а он все газировку пьет, конфетки кушает и так далее Сахар, соль, чай, кофе — это яд. Все это легкие виды наркотиков»,заключил Жириновский.

)


Обаме пора развестись

Досталось от лидера ЛДПР и президенту США Бараку Обаме.

В январе текущего года Жириновский настоятельно посоветовал американскому политику развестись. Он убежден, что лидеры крупных мировых держав не должны иметь жен. Именно из-за супруги, по его мнению, президент США стал плохо выглядеть в последнее время.

«Обама внешне, посмотрите, очень изменился. Позеленел. Морщин больше стало. Мишель виновата. Довела Мишель. Клинтона погубила Моника, а здесь вот жена. Руководители крупных мощных государств, конечно, должны быть без жен», — заявил Жириновский. «Он управляет всем миром, а тут она со своими дурацкими штучками. Вот доконала. Пятый год пошел, он не выдержал. Весь поседел», — негодует Жириновский.

Политик пообещал, что направит Обаме письмо с пожеланием, чтобы тот «быстрее от нее избавился».


Плющенко — бросить «жену-ведьму»

Решение известного российского фигуриста сняться с Олимпиады перед самым выходом на лед лидер ЛДПР прокомментировал в довольно резкой форме.

Политик полагает, что в ситуации с Плющенко виновата его жена Яна Рудковская. «Одного мужа она до тюрьмы довела, а этого до инвалидной коляски»,заявил лидер ЛДПР.

Жириновский выразил уверенность, что супруга спортсмена знала о невозможности Плющенко выступать на Олимпиаде. «Она не гениальный продюсер, а ведьма. У нее отрицательное биополе», — сказал либерал-демократ.

Жириновский посоветовал Плющенко развестись и «отправиться в дом для инвалидов-спортсменов».


Даешь многоженство

Любопытно, что настаивая на разводе Барака Обамы и Евгения Плющенко, еще в 2010 году Жириновский делал вид, что волнуется за судьбы распавшихся семей и выступал за «многоженство» в России, хотя и отмечал, что назвал бы эту идею иначе.

«Это не многоженство, — уточнял политик. — У нас 30% детей рождается вне брака. Если у нас мужчины получат право регистрировать брак со второй женщиной, которая уже родила, без расторжения с первой, которую он уважает, он не хочет там рушить семью, мы возложим на него ответственность за эту вторую семью».



Мария ВОЙТОВИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если сходить на экскурсию в дурдом, то там пациенты делятся на «жириновских» и «наполеонов», считают интернет-пользователи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика