Российские истребители заступят на боевое дежурство в «Бобруйске». 21.by

Российские истребители заступят на боевое дежурство в «Бобруйске»

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 13 марта. Шесть российских истребителей СУ-27 и три военно-транспортных самолета в соответствии с соглашениями по охране границ Союзного государства совершили перелет в Могилевскую область. Экипажи российских истребителей заступят на совместное боевое дежурство с белорусскими коллегами в «Бобруйске», передает «МИР 24».

В Министерстве обороны Беларуси напомнили, что с января этого года по поручению президента Александра Лукашенко проводится проверка боевой готовности Вооруженных сил страны. Второй ее этап - готовность к выполнению задач Единой региональной системы ПВО в целом. Российские силы - как раз компонент противовоздушной обороны.

Тем временем в российской Госдуме сегодня обсуждали военное сотрудничество в рамках ОДКБ. На закрытом заседании выступил генсек организации Николай Бордюжа. Он сделал заявления, в том числе, и по ситуации на Украине.

«Мы наблюдаем, как пространство Украины используется для информационных атак на некоторые государства, входящие в ОДКБ. Мы наблюдаем прибытие на территорию Украины экспертов по информационному противодействию из числа НАТО. Нам небезразлично, что вблизи границ Беларуси размещается или усиливается авиационная группировка НАТО», - сказал Бордюжа.

Николай Бордюжа не считает Россию участником конфликта. Происходящее на Украине он назвал последствиями переворота. А вмешаться в ситуацию Кремлю пришлось, чтобы защитить русскоязычных и граждан России.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Военные самолеты России прибыли в Беларусь в рамках проверки боевой готовности Вооруженных сил страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика