Жителю Сухарево разрешили держать на подворье волка. 21.by

Жителю Сухарево разрешили держать на подворье волка

19.03.2014 22:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Владельцу частного дома в минском микрорайоне Сухарево разрешили держать на своем подворье волка.

Напомним, мужчина купил двух волков пять лет назад в России. Через несколько лет у них родилось трое щенков, но выжил только один. Взрослых хищников мужчина подарил знакомым, а волчонка оставил себе и посадил во дворе на цепь



Специалисты отдела государственного контроля за охраной и использованием земель, лесов, животного и растительного мира Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды обследовали условия содержания волчонка и нашли их ненадлежащими.

«Все предварительные сведения подтвердились. Хищник содержался в ненадлежащих условиях: сидел на цепи, как обычная дворовая собака. Владелец также не позаботился о том, чтобы сделать для него вольер и нормальную будку», — рассказал агентству «Минск-Новости» начальник отдела Николай Козак.

На владельца волка составили два административных протокола. Один за нарушение условий содержания дикого зверя, а второй — за то, что хищник не был зарегистрирован в Минприроды. Штрафные санкции составили 1,3 млн. рублей.

Владелец волка со всеми претензиями согласился. Вину свою признал и пообещал, что в течение двух недель построит для питомца вольер и вместительную будку.

Как отметил Николай Козак, государство не запрещает держать в неволе диких зверей, но при условии соблюдения природоохранного законодательства. В частности, вольер для содержания волка должен быть не менее 20 квадратных метров.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владельцу частного дома в минском микрорайоне Сухарево разрешили держать на своем подворье волка.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика