В Беларуси требуют запретить трансляцию канала «Россия 1». 21.by

В Беларуси требуют запретить трансляцию канала «Россия 1»

19.03.2014 23:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Запретить трансляцию в Беларуси телеканала РТР требует от Генеральной прокуратуры участники Комитета солидарности с Украиной. Подписи под соответствующим обращением были собраны 19 марта во время первого заседания инициативы, сообщает БелаПАН.

В обращенииотмечается, что требование запретить в Беларуси вещание телеканала «Россия 1» (РТР) вызвано тем, что в передачах этого канала «Вести» и «Воскресный вечер с Соловьевым» в выступлениях ведущих и гостей программ звучат призывы к национальной розни.

Кроме того, говорится в обращении, подвергается сомнению право белорусского народа на самоопределение, звучат призывы к изменению конституционного строя Беларуси, отвергается ее суверенитет .

В обращении содержится требование запретить въезд в Беларусь и возбудить дело по статье 130 Уголовного кодекса в отношении телеведущих Дмитрия Киселева и Владимира Соловьева, а также гостей их программ Александра Проханова, Владимира Жириновского, Анатолия Вассермана и Александра Дугина.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Запретить трансляцию в Беларуси телеканала РТР требует от Генеральной прокуратуры участники Комитета солидарности с Украиной.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика