Финал республиканского конкурса "Семья года" пройдет 31 октября в Минске. 21.by

Финал республиканского конкурса "Семья года" пройдет 31 октября в Минске

23.03.2014 20:48 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Финал республиканского конкурса "Семья года" пройдет 31 октября в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Вера Лабкович.

В нынешнем году пройдет второй республиканский конкурс "Семья года" (первый состоялся в 2012 году).

Вера Лабкович отметила, что цель конкурса - укрепление духовно-нравственных основ семьи, возрождение и пропаганда семейных ценностей и традиций. К участию в нем приглашаются полные семьи, воспитывающих двоих и более детей.

Сроки проведения республиканского конкурса "Семья года" установлены Национальной программой демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы. Организатором семейного состязания является Министерство труда и социальной защиты при участии министерств образования, культуры, информации, областных и Минского городского исполнительных комитетов, ОО "Белорусский союз женщин". Поддержку в подготовке республиканского конкурса оказывают общественные объединения и международные организации.

Среди задач конкурса - повышение роли и престижа семьи в жизни общества как ключевого фактора государственной демографической политики, продвижение в обществе идеи ответственного родительства, а также воспитание детей и молодежи в системе традиционных семейных ценностей, ориентированных на стабильность отношений, рождение и воспитание детей, здоровый образ жизни, преемственность поколений, взаимопонимание и взаимоподдержку.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Цель конкурса - укрепление духовно-нравственных основ семьи, возрождение и пропаганда семейных ценностей и традиций. К участию в нем приглашаются полные семьи,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика