Фотовыставка "Беларусь в Первой мировой войне" позволяет лучше узнать историю страны - Купчина. 21.by

Фотовыставка "Беларусь в Первой мировой войне" позволяет лучше узнать историю страны - Купчина

27.03.2014 22:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Фотовыставка "Беларусь в Первой мировой войне" позволяет лучше узнать историю страны. Это отметила заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина 27 марта на презентации экспозиции во внешнеполитическом ведомстве, передает корреспондент БЕЛТА.

Выставка посвящена трагическим страницам истории Беларуси начала XX века. Она состоит из копий фотоснимков, предоставленных различными музеями и частными коллекциями. Замминистра отметила, что Первая мировая война стала большой катастрофой для белорусов, которые оказались в эпицентре тех событий. Точные копии фотосвидетельств той эпохи показывают мирное и военное время, жизнь городов и деревень. В четырех разделах экспозиции ведется повествование о судьбах простых людей в этот исторический период времени.

Елена Купчина сообщила, что после экспозиции в МИД выставка поедет по белорусским посольствам и побывает в том числе в Польше, Литве, Сербии, Чехии, Бельгии.

Первый замминистра культуры Владимир Карачевский в свою очередь отметил, что основная цель выставки - призвать людей беречь мир на земле, чтобы подобные трагические события никогда не повторялись.

Выставка организована при взаимодействии Министерства культуры Беларуси и Национального исторического музея.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выставка посвящена трагическим страницам истории Беларуси начала XX века. Она состоит из копий фотоснимков, предоставленных различными музеями и частными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика