Победителей первого этапа республиканского конкурса "Подружись со спортом!" наградили в Минске. 21.by

Победителей первого этапа республиканского конкурса "Подружись со спортом!" наградили в Минске

03.04.2014 18:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Победителей первого этапа республиканского конкурса "Подружись со спортом!" наградили в Минске
3 апреля, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Победителей первого этапа республиканского конкурса детского рисунка "Подружись со спортом!" наградили в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

В мероприятии приняли участие олимпийский чемпион в стрельбе Сергей Мартынов, серебряные призеры летних Игр в Лондоне-2012 гимнастки Александра Наркевич и Марина Гончарова. Лучшие 90 работ столичных художников представлены в холле кинолекционного зала Дворца детей и молодежи.

С начала года учащиеся всех общеобразовательных учреждений республики в двух возрастных группах (1-3 и 4-6 классы) могли продемонстрировать свое видение спорта с помощью цветных карандашей, красок, фломастеров и мелков. Ребята рисовали тематические работы формата А3 и А4, а оценивали их представители спортивной общественности Беларуси. По данным Министерства образования, за это время участие в конкурсе приняли более 100 тыс. детей, представляющих 2,5 тыс. общеобразовательных учреждений.

Как отметили в Президентском спортклубе, в каждом из 148 районов страны определена десятка лучших юных художников. К середине апреля все регионы и Минск выберут своих фаворитов в областном туре, после которого 70 ребят станут финалистами республиканского этапа. Их ожидает множество призов, насыщенная экскурсионная и развлекательная программы, путевки в детский лагерь "Зубренок". Лучшие из лучших будут отмечены специальными кубками и призами. Планируется, что по мотивам рисунков финалистов будут изготовлены тематические билборды, которые уже летом украсят белорусскую столицу.

Организаторами конкурса выступили Президентский спортивный клуб, Минобразования Беларуси, Мингорисполком, ЗАО "Второй национальный канал".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В мероприятии приняли участие олимпийский чемпион в стрельбе Сергей Мартынов, серебряные призеры летних Игр в Лондоне-2012 гимнастки Александра Наркевич и Марина...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика