Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

05.04.2014 09:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 4 апреля

Беларусь приняла на себя внеочередное председательство в СНГ в связи с отказом украинской стороны. Заседания советов глав государств и глав правительств СНГ пройдут в нынешнем году в Беларуси.

Главы МИД Содружества Независимых Государств надеются, что Украина останется в Содружестве.

Беларусь договаривается о сотрудничестве с Банком торговли и развития стран Восточной и Южной Африки по вопросу содействия в развитии торговли и осуществлению инвестиций на Африканском континенте. Об этом шла речь на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом, главным исполнительным директором этого банка Адмассу Тадессе.

Президент Беларуси Александр Лукашенко называет санкции полным бредом и чепухой. Об этом он заявил на встрече с губернатором Калужской области России Анатолием Артамоновым.

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял ряд кадровых решений, назначив зампредов в КГБ, Госкомитет судебных экспертиз и освободив от должности посла Беларуси в Сирии, в Иордании и Ливане по совместительству.

Государственный комитет по имуществу Беларуси объявил о продаже акций 87 предприятий.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 5 апреля

В Белгосфилармонии проходит музыкальный фестиваль "Минская весна-2014".

На Августовском канале состоится чемпионат Беларуси по туристско-прикладному многоборью в технике водного туризма "Неманская весна-2014".

Хоккейная команда Президента Беларуси сыграет с хоккеистами Минской области в полуфинале седьмых Республиканских соревнований любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

ЗАВТРА
знаменательные даты 6 апреля

День геолога.

Международный день спорта.

110 лет назад родился (1904, г.п. Копыль Минской обл.) Хведорович Микола (наст.Чернушевич Николай Федорович), белорусский писатель, переводчик. На стихи Хведоровича писали музыку композиторы Д.Лукас, К.Тесаков и др. Умер в 1981 г.

110 лет назад родился (1904-1978) Меркурьев Василий Васильевич, российский актер, педагог, народный артист СССР (1960). Снимался в фильмах: "Верные друзья", "Глинка", "Повесть о настоящем человеке", "Летят журавли" и др. Лауреат Государственной премии СССР (1947, 1949, 1952) и Государственной премии России (1979).

85 лет назад родился (1929-1996) Денисов Эдисон Васильевич, российский композитор, музыковед, общественный деятель, заслуженный деятель искусств РСФСР (1989), народный артист России (1995).

75 лет назад родился (1939, г.Краснодар, Россия) Ждановский Михаил Андреевич, белорусский режиссер документального кино, сценарист. Лауреат Государственной премии Беларуси (1994) и призов международных кинофестивалей.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 4 апреля Беларусь приняла на себя внеочередное председательство в СНГ в связи с отказом украинской стороны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика