Распространение через почтовые ящики в жилых домах Минска и других городов рекламы ООО "Алтайский знахарь" признано незаконным. 21.by

Распространение через почтовые ящики в жилых домах Минска и других городов рекламы ООО "Алтайский знахарь" признано незаконным

06.04.2014 16:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 апреля. Министерство торговли предпринимает меры по прекращению распространения на территории Беларуси ненадлежащей рекламы ООО "Алтайский знахарь".

Как сообщает сайт Минторга, установлены факты распространения через почтовые ящики в жилых домах Минска и Могилева ненадлежащей рекламы "Здоровая семья", выполненной в виде газетных страниц. "Названная реклама является рекламой бальзама "Алтайский целитель", комплексов "Каменное масло +7", "Сибирская лиственница +7" и крема "Добродея живичный +7". Эта продукция, по сведениям Министерства здравоохранения Республики Беларусь, не зарегистрирована на территории нашей страны ни в качестве лекарственных средств, ни в качестве изделий медицинского назначения", — сообщает сайт Минторга.

"Вместе с тем распространяемая реклама содержит информацию о лечебных свойствах этой продукции — многочисленные ссылки на фармакотерапевтические эффекты, оказываемые этой продукцией, а также на их лечебное действие, — отмечается в сообщении. — Также реклама содержит отзывы физических лиц о результатах применения ими рекламируемой продукции в лечении широкого круга заболеваний, что тоже является информацией о лечебных свойствах этой продукции".

При проведении разбирательства было установлено, что рекламодателем и распространителем рекламных листовок "Здоровая семья" является ООО "Алтайский знахарь", сообщает Минторг.

По оценке специалистов ведомства, названная организация нарушает требования закона "О рекламе", согласно которому реклама не должна содержать указание на лечебные свойства объекта рекламирования, за исключением рекламы лекарственных средств, методов оказания медицинской помощи, работ и (или) услуг, составляющих медицинскую деятельность, а также изделий медицинского назначения и медтехники.

Минторг вынес нарушителю предписание об устранении выявленного нарушения законодательства о рекламе, а Мингорисполкомом направил в суд два протокола об административных правонарушениях за размещение ненадлежащей рекламы на территории Минска и на интернет-сайте alt-znahar.by.
БелаПАН.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 апреля. Министерство торговли предпринимает меры по прекращению распространения на территории Беларуси ненадлежащей рекламы ООО "Алтайский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика