Министерствам образования и экономики необходимо тесно сотрудничать - эксперт. 21.by

Министерствам образования и экономики необходимо тесно сотрудничать - эксперт

09.04.2014 19:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 апреля, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Министерствам образования и экономики необходимо тесно сотрудничать, подготавливая специалистов. Такое мнение высказала начальник управления международных связей бизнес-школы Glyndwr University Business School (Великобритания) Ольга Эдвардс во время круглого стола, тема которого была посвящена профессиональному высшему и последипломному образованию, передает корреспондент БЕЛТА.

"В любой стране Минобразования и Министерство планирования экономики должны работать вместе. Эти структуры должны не только понимать, какие специалисты нужны государству, но и мотивировать студентов", - сказала Ольга Эдвардс.

По мнению специалиста, на младших курсах студенты не готовы думать о том, что ждет их после окончания университета. "Может, следует дать им возможность еще в школе попробовать себя в качестве студента? Пускай ребята определятся, что им интересно, чтобы время, проведенное в вузе, не прошло даром", - отметила представитель бизнес-школы.

Поддержал коллегу и первый проректор бизнес-школы "Магна Карта Оксфорд" Вадим Титов. "Мы все помним, что в СССР работала система подготовительных курсов к поступлению в университет. Закончив эти курсы, абитуриент приблизительно знал, что ждет его в вузе. Он мог изменить свое решение, если понял, что выбрал не ту дорогу. Существуют ли такие курсы в настоящее время? Единицы", - высказал свою точку зрения первый проректор.

В свою очередь директор по маркетингу и бизнес развитию ассоциации АВЕ Ян Фрейзер отметил, что их структура предусматривает так называемый четвертый уровень. Он предназначен для того, чтобы старшеклассник мог пройти определенные курсы перед поступлением в высшее заведение и определиться с будущей профессией. По окончании курсов выдается сертификат, который равен году обучения в вузе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерствам образования и экономики необходимо тесно сотрудничать, подготавливая специалистов. Такое мнение высказала начальник управления международных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика