На денежные награды одаренным учащимся и студентам из специального фонда президента выделено почти 5,5 млрд. 21.by

На денежные награды одаренным учащимся и студентам из специального фонда президента выделено почти 5,5 млрд

11.04.2014 19:35 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава государства Александр Лукашенко подписал распоряжение "О финансировании расходов специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2014 году и об утверждении решения совета данного фонда". Денежные награды получили 95 человек и 4 творческих и научных объединения учащихся.

На финансирование расходов фонда в 2014 году из республиканского бюджета за счет средств резервного фонда президента Беларуси выделено Br5 млрд 431 млн 230 тыс, сообщает пресс-служба президента.

Распоряжением также утверждено решение совета фонда о поощрении 95 человек и 4 творческих и научных объединений учащихся.

Денежными премиями в размере от Br5,2 млн до Br5,85 млн с вручением нагрудного знака лауреата фонда поощрены 11 победителей международных олимпиад и конференций.

Поощрительная стипендия в размере Br520 тыс. с вручением нагрудного знака лауреата фонда назначена победителю 10-й Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике.

Трем победителям международных, республиканских конкурсов и других мероприятий будет оказана материальная помощь в размере Br3,25 млн каждому.

Денежными премиями разного размера поощрены 34 победителя XV Республиканского конкурса (турнира) юных математиков и 46 победителей других интеллектуальных конкурсов.

По решению фонда в целях укрепления материально-технической и методической баз будет оказана финансовая поддержка:

- интеллектуальному объединению учителей и учащихся "Августово: прошлое и современность" гимназии № 4 г.Гродно в размере Br70,2 млн;

- молодежной экологической организации "Экасвет" гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г.Гродно в размере Br52 млн;

- научному обществу учащихся "Обитель знаний" гимназии № 29 г.Минска в размере Br89,7 млн;

- творческому объединению учащихся и молодежи "Чистый мир" Видзовского государственного профессионально-технического колледжа в размере Br100,1 млн.

Принятие распоряжения президента Беларуси направлено на обеспечение адресной государственной поддержки одаренных учащихся и студентов, создание благоприятных условий для их развития, сообщает пресс-служба.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Денежные награды получили 95 человек и 4 творческих и научных объединения учащихся.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика