Шапиро посетил Воложинский район и посетовал на бесхозяйственность. 21.by

Шапиро посетил Воложинский район и посетовал на бесхозяйственность

18.04.2014 07:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководители должны нести ответственность за бесхозяйственность на предприятиях, заявил председатель Минского облисполкома Семен Шапиро по итогам посещения предприятий в Воложинском районе, где 17 апреля прошло выездное заседание облисполкома.

Семен Шапиро в ходе поездки среди прочих объектов ознакомился с работой двух молочно-товарных ферм. Губернатор пояснил, что для незапланированного визита специально были выбраны хозяйства с низкими показателями по надоям молока.

После осмотра ферм губернатор выразил крайнее неудовлетворение технологиями заготовки кормов на этих объектах. "Вместо пользы животные вместе с кормом получают вред, такого впредь быть не должно", - сказал он. Семен Шапиро обратил внимание, что наказание за подобные проявления бесхозяйственности может быть очень жестким вплоть до уголовной ответственности. "Помещения и поля хорошие, а результата нет из-за вредительской политики", - добавил он.

В райцентре Семен Шапиро осмотрел городскую баню и гостиницу "Корона". Номерной фонд гостиницы - 35 номеров, одновременно здесь могут проживать 64 человека. Около 30% постояльцев гостиницы - иностранцы. Стоимость одноместного номера с завтраком составляет Br325 тыс. По мнению губернатора, гостиницы в районах должны постепенно выходить на самоокупаемость.

Затем председатель Миноблисполкома посетил Воложинскую центральную районную больницу, где в настоящее время ведется ремонт. Руководитель столичного региона поручил не затягивать работы и сдать одно из отделений к ноябрю нынешнего года. При этом он обратил внимание на качество ремонтных работ. "Все помещения должны быть не хуже, чем платная палата в вашей больнице", - сказал он, обращаясь к руководству учреждения. В беседе с персоналом больницы Семен Шапиро также затронул проблему кадров в сфере здравоохранения. В этой связи руководству Воложинского района было поручено обеспечить молодых специалистов жильем в райцентре.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководители должны нести ответственность за бесхозяйственность на предприятиях, заявил председатель Минского облисполкома Семен Шапиро по итогам посещения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика