Более 30 экспонентов из шести стран примут участие в выставке "СМI ў Беларусі". 21.by

Более 30 экспонентов из шести стран примут участие в выставке "СМI ў Беларусі"

21.04.2014 16:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 30 экспонентов из Беларуси, России, Литвы, Казахстана, Кубы, Китая примут участие в ХVIII Международной специализированной выставке "СМI ў Беларусі", которая пройдет 22-25 апреля совместно с XXI Международным специализированным форумом по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2014". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник управления печатных СМИ и внешних связей Министерства информации Республики Беларусь Людмила Зенькович.

В ежегодном медиафоруме примут участие печатные и электронные средства массовой информации, информационные агентства и интернет-провайдеры, распространители печатной продукции и рекламные организации, издательства и типографии.

В этом году выставка предложит большое количество презентаций, в том числе объединенного интернет-портала газеты "Советская Белоруссия", объединенного медиаресурса "Газета "Петербургский дневник" и телеканала "Санкт-Петербург". Кроме этого, пройдет пресс-старт проекта Белорусского союза журналистов и газеты "Переходный возраст" "В строках и между строк". Газета "Рэспублiка" проведет круглый стол "Ответственность прессы при освещении острых социально-экономических вопросов". Посетителей ждет знакомство с проектом "Петроцентр" IX Санкт-Петербургского книжного салона, который пройдет в городе на Неве 23-26 мая.

В экспозиции также будут представлены объединенный стенд белорусских СМИ, стенд масс-медиа Союзного государства. Во время работы выставки состоится ряд семинаров и мастер-классов известных медийных персон для журналистов и пресс-секретарей госорганов "Современные тенденции в медиа сфере", "Цифровые технологии как способ создания конвергентной журналистики и психология современного журналиста", "Опыт использования мультимедиа в работе БЕЛТА", "Мониторинг СМИ как составляющая аудита имиджа организации", "Интеграция СМИ и социальных медиа", "Печатные СМИ в эпоху интернет-революций". Для слушателей также проведут тренинг креативности.

Профессиональная выставка "СМI ў Беларусі" за годы своей работы стала не только неотъемлемой частью жизни медиасообщества Беларуси, но и приобрела статус форума электронных и печатных СМИ международного уровня. Традиционно в выставке помимо белорусских СМИ принимают участие средства массовой информации России, стран СНГ, Союзного государства, Китая, Венесуэлы, Кубы и др.

Совместное проведение "СМІ ў Беларусі" и "ТИБО" дает возможность продемонстрировать не только информационный контент, но и пути его передачи и распространения. Анализ работы крупнейших мировых медиа показывает, что именно использование современных информационных технологий позволяет расширять возможности традиционных СМИ.

Организатор выставки "СМI ў Беларусі" - Министерство информации Республики Беларусь.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ежегодном медиафоруме примут участие печатные и электронные средства массовой информации, информационные агентства и интернет-провайдеры, распространители...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика