Во время ЧМ по хоккею в Минске будет работать межведомственный оперативно-ситуационный штаб по обеспечению общественной безопасности. 21.by

Во время ЧМ по хоккею в Минске будет работать межведомственный оперативно-ситуационный штаб по обеспечению общественной безопасности

21.04.2014 16:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 апреля. Во время чемпионата мира по хоккею в Минске будет работать межведомственный оперативно-ситуационный штаб по обеспечению общественной безопасности. Это предусмотрено постановлением Совета министров "О дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности в период проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске".

Штаб станет единым межведомственным органом по вопросам управления силами и средствами республиканских органов государственного управления, задействованных в решении задач по обеспечению безопасности чемпионата, сообщила пресс-служба правительства. 

Постановлением утверждено положение о межведомственном оперативно-ситуационном штабе, которым определены его структура, задачи, порядок формирования и деятельности, взаимодействие со всеми заинтересованными государственными органами и организациями, отвечающими за безопасность чемпионата.

Определен также порядок формирования межведомственных рабочих групп на объектах чемпионата, ведомственных оперативных групп во всех заинтересованных государственных органах, которые в пределах компетенции будут осуществлять круглосуточный мониторинг складывающейся обстановки и в случае необходимости принимать решения по ее стабилизации.

Единый межведомственный орган управления создается силами и средствами республиканских органов государственного управления, при этом выделение дополнительных средств из республиканского бюджета не потребуется, сообщает пресс-служба.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 апреля. Во время чемпионата мира по хоккею в Минске будет работать межведомственный оперативно-ситуационный штаб по обеспечению общественной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика