Оперативно-ситуационный штаб создан в Минске к чемпионату мира по хоккею. 21.by

Оперативно-ситуационный штаб создан в Минске к чемпионату мира по хоккею

21.04.2014 18:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межведомственный оперативно-ситуационный штаб создан в Минске к ЧМ по хоккею 2014 года. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров от 18 апреля текущего года "О дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности в период проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске", сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Документ принят для проведения международного спортивного мероприятия на высоком организационном уровне. Постановлением определен межведомственный оперативно-ситуационный штаб Минска как единый межведомственный орган по вопросам управления силами и средствами республиканских органов госуправления, задействованных в решении задач по обеспечению безопасности чемпионата.

Утверждено соответствующее положение о штабе, которым определены его структура, задачи, порядок формирования и деятельности, взаимодействие со всеми заинтересованными госорганами и организациями, отвечающими за безопасность спортивного мероприятия.

Определен порядок формирования межведомственных рабочих групп на объектах чемпионата, а также ведомственных оперативных групп во всех заинтересованных госорганах, которые в пределах своей компетенции будут осуществлять круглосуточный мониторинг складывающейся обстановки, а в случае необходимости принимать решения по ее стабилизации.

Единый межведомственный орган управления создается силами и средствами республиканских органов государственного управления, при этом выделение дополнительных средств из республиканского бюджета не потребуется.

Постановление носит временный характер и распространяется на период подготовки и проведения чемпионата мира по хоккею, то есть с 25 апреля по 31 мая 2014 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Определен порядок формирования межведомственных рабочих групп на объектах чемпионата, а также ведомственных оперативных групп во всех заинтересованных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика