В отношении прапорщика, который открыл стрельбу на оружейном складе, возбуждено уголовное дело по двум статьям. 21.by

В отношении прапорщика, который открыл стрельбу на оружейном складе, возбуждено уголовное дело по двум статьям

21.04.2014 19:41 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Управлением следственного комитета РБ по Брестской области расследуется уголовное дело в отношении военнослужащего одной из войсковых частей, расположенной в Бресте.

"Следствием установлено, что начальник склада вооружения 17 апреля, используя свои служебные полномочия, проник на склад войсковой части, где проходил службу, завладел автоматом и патронами к нему, после чего, находясь в помещении хранилища, произвел серию выстрелов из указанного оружия, повредив потолок, стены и ворота склада", - сообщили TUT.BY в управлении следственного комитета РБ по Брестской области.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 294 УК РБ (Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное должностным лицом с использованием служебных полномочий) и ч. 1 ст. 339 УК РБ (Хулиганство). Санкция первой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства случившегося, к подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу, назначены баллистические, судебно-медицинская и иные криминалистические экспертизы, изъята служебная документация, допрашиваются должностные лица войсковой части.

Напомним, по информации TUT.BY подозреваемый женат, имеет двоих детей.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика