Лукашенко: наше образование нуждается в корректировке. 21.by

Лукашенко: наше образование нуждается в корректировке

22.04.2014 15:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр Лукашенко поручил правительству в целом и Министерству образования в частности подготовить план корректировки национальной системы образования.

Об этом было заявлено 22 апреля во время его выступления с посланием к народу и парламенту.

Александр Лукашенко


«Наше образование нуждается в корректировке, не скажу, что нам надо каких-то реформ, — отметил президент. — Я народ успокоил, всех, у кого дети, внуки, что никаких реформ в образовании нам сегодня не надо <…> Надо почистить, скоординироваться, посмотреть, что нужно сделать в образовании. Давайте составим план на три года вперед, чтобы люди понимали и знали, что нам нужно сделать, займитесь этим в правительстве и Министерстве образования».

Лукашенко напомнил, что в Беларуси сегодня «меньше нужны люди с высшим образованием», а больше людей необходимо направлять в профессионально-технические учебные заведения. «Так давайте направим», — сказал глава государства, сообщает БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко поручил правительству в целом и Министерству образования в частности подготовить план корректировки национальной системы образования.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика