В России умирает авторская журналистика - главред "Вечерней Москвы". 21.by

В России умирает авторская журналистика - главред "Вечерней Москвы"

23.04.2014 12:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

 Главный редактор газеты "Вечерняя Москва" Александр Куприянов
23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В России умирает как таковая авторская журналистика. Об этом сегодня в ходе круглого стола "Современные тенденции в медиасфере" заявил главный редактор газеты "Вечерняя Москва" Александр Куприянов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главреда, конвергенция и мультимедиа приводят не только к новому способу подачи информации, но и усреднению контента. "Молодые журналисты этим пользуются. Это плохо: комментария нет, как и эксклюзива", - сказал Александр Куприянов, отметив, что в России остается всего несколько журналистов, обладающих собственным стилем.

Он рассказал, что "Вечерняя Москва" - одна из передовых мультимедийных компаний в Москве. В редакции работают порядка 150 человек, около 30 из них - передающие. Они сообщают городскую информацию, новости с помощью заоблачных технологий через гаджеты. Затем этот контент обрабатывается и идет в газету.

"Мы не говорим, что новые технологии - и гаджеты, и Интернет - плохо и не нужно. Но насколько готова аудитория воспринимать то, чем забавляются журналисты?" - сказал Александр Куприянов.

В Футбольном манеже проходят ХVIII Международная специализированная выставка "СМI ў Беларусі" и XXI Международный специализированный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2014". Совместное проведение медиафорумов дает возможность продемонстрировать не только информационный контент, но и пути его передачи и распространения. Анализ работы крупнейших мировых медиа показывает, что именно использование современных информационных технологий позволяет расширять возможности традиционных СМИ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главреда, конвергенция и мультимедиа приводят не только к новому способу подачи информации, но и усреднению контента. "Молодые журналисты этим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика