В Гомель приехал самый большой на постсоветском пространстве передвижной зоопарк
24.04.2014 18:48
—
Новости Общества
|
Самый большой на постсоветском пространстве передвижной зоопарк разместился на улице Мазурова, за Ледовым дворцом.
"Первая половина дня, безусловно, не самое удачное время, чтобы фотографировать животных - большинство активизируется только к вечеру, перед кормлением", - сообщает нам администратор "Фламинго" Татьяна Антонова. ![]()
![]() В этом мы убеждаемся и сами. Практически все звери, свернувшись клубком или развалившись на весь вольер, спят. Да и посетителей в середине рабочего дня можно сосчитать по пальцам. ![]() ![]() "Здесь нет ни одного животного, пойманного в дикой природе и посаженного за решетку. Все наши питомцы - дети других зоопарков и цирковые "пенсионеры". И если их выпустить на волю - эти животные просто не выживут. Они приручены человеком, а значит, приучены к человеку. Безусловно, у них сохранились все инстинкты, но без участия человека такие звери жить не смогут", - продолжает Татьяна. ![]() ![]() ![]() Более чем полусотней животных, находящихся в зверинце, представлено 27 различных видов фауны. Среди них - бурые и гималайские медведи, уссурийские и бенгальские тигры, африканские львы, леопарды, ягуары и пумы. ![]() ![]() Другой сотрудник передвижного зоопарка поделился с нами, что одного из родившихся во "Фламинго" львенка забрали к себе братья Запашные.
"Ну как, тебе понравилось?" - слышим вопрос от молодой мамы своему чаду на выходе. И утвердительное "да!" в качестве ответа. "А мне как-то грустно стало…" - произносит мама, но уже не ребенку, а скорее, как мысль вслух. ![]() В Гомеле зоопарк пробудет до 12 мая. Время работы - с 10.30 до 21.00 без перерывов и выходных. ![]() Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более чем полусотней животных, находящихся в зверинце, представлено 27 различных видов фауны. Среди них - бурые и гималайские медведи, уссурийские и бенгальские... |
|