В ходе операции "Надзор" сотрудники органов внутренних дел проверили по месту жительства около 70 тысяч подучетных. 21.by

В ходе операции "Надзор" сотрудники органов внутренних дел проверили по месту жительства около 70 тысяч подучетных

30.04.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 апреля. В Министерстве внутренних дел Беларуси подведены итоги специального комплексного мероприятия "Надзор", которое проводилось в стране с 14 по 22 апреля.

Как сообщает управление информации и общественных связей МВД, цель операции — профилактика рецидивной преступности. В первом квартале текущего года почти половина преступлений по оконченным уголовным делам была совершена ранее судимыми.

Основные усилия сотрудников органов внутренних дел были сосредоточены на контроле за лицами с неснятой и непогашенной судимостью, предупреждении правонарушений и преступлений с их стороны, а также оказании им совместно с заинтересованными ведомствами помощи в социальной адаптации, прежде всего в трудоустройстве.

По данным управления надзорно-исполнительной деятельности МВД, в настоящее время на учете в уголовно-исполнительных инспекциях органов внутренних дел состоит более 92 тысяч лиц, имеющих судимость.

Во время "Надзора" сотрудники милиции проверили по месту жительства около 70 тысяч подучетных. Особое внимание уделялось гражданам, за которыми установлен превентивный надзор. Осуществлено свыше семи тысяч ночных и контрольных проверок соблюдения поднадзорными установленных требований. В результате за нарушение законодательства о превентивном надзоре к административной ответственности привлечены 530 человек, возбуждено 87 уголовных дел. В ходе мероприятий также разыскано 108 лиц, скрывшихся с места жительства с целью уклонения от отбывания наказания.

Во взаимодействии с наркологической службой на учет в наркологические диспансеры (кабинеты) поставлено более 600 ранее судимых, злоупотребляющих спиртными напитками. Совместно с органами по труду, занятости и соцзащите населения оказано содействие в трудоустройстве более чем 760 гражданам, имеющим судимость.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 апреля. В Министерстве внутренних дел Беларуси подведены итоги специального комплексного мероприятия "Надзор", которое проводилось в стране с 14 по 22...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика