Памятки о таможенных правилах будут раздавать на белорусской границе гостям ЧМ-2014. 21.by

Памятки о таможенных правилах будут раздавать на белорусской границе гостям ЧМ-2014

04.05.2014 14:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Памятки о таможенных правилах будут раздавать на белорусской границе гостям ЧМ-2014
4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специально к чемпионату мира по хоккею 2014 сотрудники ГТК разработали памятку для тех, кто пересекает границу Таможенного союза различными видами транспорта. И эти памятки о таможенных правилах будут раздавать гостям ЧМ-2014 на белорусской границе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

В памятке содержится минимальный необходимый объем информации о правилах перемещения товаров (в том числе перечень запрещенных и ограниченных к перемещению) и единых телефонных номерах по Беларуси.

Памятки, которые будут распространяться непосредственно в пунктах пропуска, изготовлены на четырех языках: русском, немецком, английском и французском.

Также на сайте ГТК создан специальный тематический раздел "Чемпионат мира по хоккею 2014" на русском и английском языках, содержащий всю необходимую информацию о правилах перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза. Для того, чтобы быстро и удобно ознакомиться с данной информацией, ГТК был разработан специальный QR-код - графически зашифрованная интернет-ссылка раздела "Чемпионат мира по хоккею 2014" на русском и английском языках.

Узнать, какая информация скрывается в коде, просто. Для этого нужно иметь под рукой любое мобильное устройство – телефон, смартфон или планшет, с установленным приложением считывания штрих-кодов. Нажатием всего нескольких кнопок на экране появляется всплывающая страница официального интернет-ресурса таможенных органов Беларуси.

Также была разработана QR-визитка с данным кодом, которую можно скачать и распечатать непосредственно на сайте Комитета в специальном тематическом разделе. "Одним из очевидных основных преимуществ "мобильной" визитной карточки является ее физический размер, а в случае сохранения QR-код в телефоне, находясь в качестве гостя в нашей стране, турист без проблем в любой момент сможет найти необходимую достоверную информацию о таможенных правилах Беларуси в Интернете", - сообщили в пресс-службе.

В ГТК добавили, что в целях обеспечения максимального информирования общественности доступ к данному разделу возможен не только с сайта Государственного таможенного комитета, но и со всех сайтов таможен Беларуси. -0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В памятке содержится минимальный необходимый объем информации о правилах перемещения товаров (в том числе перечень запрещенных и ограниченных к перемещению) и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика