Молодежный проект "Мой фильм о войне" презентуют в Минске. 21.by

Молодежный проект "Мой фильм о войне" презентуют в Минске

04.05.2014 14:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Молодежный проект "Мой фильм о войне" презентуют в Минске
4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Масштабный молодежный проект "Мой фильм о войне" презентуют в Минске 6 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Презентация цикла фильмов-воспоминаний от лица ветеранов Великой Отечественной войны состоится в кинотеатре "Центральный". Режиссерами, сценаристами и операторами проекта выступили активисты Белорусского республиканского союза молодежи.

Работа над фильмом была начата в июле 2013 года. За это время молодежь Минска записала около 15 бесед с участниками Великой Отечественной войны, среди которых Кавалер ордена Красной Звезды Евгений Огурцов, обладатель медалей "За освобождение Варшавы", "За взятие Берлина" Владимир Бородин и другие. Интервью были смонтированы в ролики продолжительностью 20-25 минут.

На мероприятии будут присутствовать герои видеосюжетов, а также юноши и девушки, задействованные в организации съемок. Итоги проекта подведут представители Мингорисполкома, минской городской организации БРСМ и столичной городской организации ОО "Белорусское общественное объединение ветеранов".
Готовые видеоинтервью будут доступны для просмотра в официальных группах союза молодежи в социальных сетях. Антология фильмов будет записана и на DVD-носители. Диски с созданными видеороликами планируется передать и в архив Белорусского государственного музея истории ВОВ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Презентация цикла фильмов-воспоминаний от лица ветеранов Великой Отечественной войны состоится в кинотеатре "Центральный". Режиссерами, сценаристами и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика