Возле фан-зоны "Минск-Арены" организована специальная стоянка для такси. 21.by

Возле фан-зоны "Минск-Арены" организована специальная стоянка для такси

12.05.2014 17:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 мая. Специальная стоянка для такси организована возле фан-зоны "Минск-Арены", сообщает управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Автомобили такси могут находиться на местном проезде в районе Белорусского государственного университета физической культуры, непосредственно возле главного выхода из фан-зоны "Минск-Арены". Там смогут разместиться не менее 30 машин. "Это сделано как для удобства самих таксистов, так и для болельщиков. Все диспетчерские станции служб такси, а также волонтеры "Минск-Арены" поставлены в известность о появившейся парковке. Те болельщики, которые хотят воспользоваться услугами такси, смогут это сделать комфортно, прямо возле выхода из фан-зоны", — говорится в сообщении УГАИ ГУВД.

Там сообщили, что Транспортная инспекция активизировала борьбу с нелегальными извозчиками. К настоящему моменту уже поступили жалобы от людей, воспользовавшихся услугами псевдотаксистов. Пассажиры отмечают плохое техническое состояние автомобилей и высокие тарифы на услуги.
В ГАИ напоминают, что стоянка возле "Минск-Арены" предусмотрена исключительно для обслуживающего транспорта: это автобусы хоккейных команд, автомобили журналистов, машины скорой медпомощи, МЧС. Для обычного транспорта предусмотрен паркинг торгового комплекса "Арена-Сити", а также стоянка на территории ТД "Ждановичи".

"Однако в настоящее время сложилась такая ситуация, что стоянка "Арена-Сити" зачастую переполнена, а вот паркинг, созданный на территории ТД "Ждановичи", пустует. Эта стоянка способна принять около 2 тыс. автомобилей. ГАИ просит водителей ради их же удобства воспользоваться этой стоянкой, не рискуя простоять в очереди возле "Арена-Сити", — говорится в сообщении.

От стоянки ТД "Ждановичи" до "Минск-Арены" курсируют автобусы по маршруту: улица Тимирязева — 4-е кольцо — проспект Победителей — улица Нарочанская. То есть из Ждановичей болельщики-автовладельцы могут беспрепятственно доехать до "Минск-Арены" и обратно. Автобусы ходят очень часто.

Кроме того, на улице Тимирязева на участке от улицы Радужной до Нарочанской водителям предложено 480 машино-мест, причем по обеим сторонам дороги. Об этом оповещают соответствующие дорожные знаки. На главную площадку первенства можно добраться и с помощью скоростных электропоездов и общественного транспорта, количество которого значительно увеличено.

В районе "Чижовка-Арены" парковки могут принять почти 3,5 тыс. автомобилей. Непосредственно возле комплекса размещена автостоянка, рассчитанная более чем на 1,3 тыс. машино-мест как для обслуживающего транспорта, так и для автомобилей болельщиков. По мере ее заполнения организуется парковка на проезжей части улицы Ташкентской, прилегающей к комплексу (750 машино-мест), а также на улице Уборевича в районе гипермаркета "Простор" (500 машино-мест).

Госавтоинспекция просит автовладельцев пользоваться созданными специально для их удобства стоянками, а не заставлять машинами дворовые территории в округе, так как уже поступают жалобы от местных жителей.

Около 3 тыс. автомобилей и автобусов может принять на своих стоянках Московский район возле Студенческой деревни. От мест проживания болельщиков к спортивным сооружениям и развлекательным площадкам курсирует транспорт. По соседству с фан-деревней размещены две парковки — для такси и автобусов, а также для служебного автотранспорта. Гостям столицы предлагают схемы ближайших парковок, как платных, так и бесплатных. Бесплатные стоянки временно прописались на улице Некрашевича в районе пересечения с улицей Каролинской. По две стоянки созданы на улицах Каролинской и Чюрлениса. Охраняемые автостоянки разместились на улице Наполеона Орды. Сутки хранения легкового автомобиля обойдутся владельцу в 14,7 тыс. рублей (1,1 евро), грузового — 36,7 тыс. рублей (2,7 евро), грузового автомобиля с прицепом или автобуса — 40,3 тыс. рублей (2,9 евро).

Для болельщиков на автомобилях с прицепом-дачей, а также в так называемых домах на колесах и автобусах организована специальная парковка на улице Наполеона Орды, 30. Здесь предусмотрено 508 машино-мест для легковых автомобилей, или 110 для автобусов. Стоянка освещается и обеспечена водоснабжением.

На время чемпионата мира по хоккею временно запрещена парковка транспортных средств на улице Чюрлениса (со стороны общежитий) на участке от проспекта Дзержинского до улицы Каролинской.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 мая. Специальная стоянка для такси организована возле фан-зоны "Минск-Арены", сообщает управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома. Автомобили такси могут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика