Старинная ладья плывет по Двине в Витебской области. 21.by

Старинная ладья плывет по Двине в Витебской области

16.05.2014 19:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Накануне через Витебск прошла латышская водная экспедиция. От истока Двины и до областного центра туристы добирались на лодках, а дальше пошли на ладье, изготовленной по старинным технологиям.



Судно привезли автотранспортом в речной порт "Витебск", где его спустили на воду и подготовили к походу. 15 мая в торжественной обстановке витебляне проводили гостей.

По словам руководителя экспедиции Арвиса Апфелбауса, главная цель похода - съемка двух фильмов. Один расскажет непосредственно о самом походе с точки зрения туриста. Второй задумывается под условным названием "Река и люди" и будет посвящен интересным личностям, с которыми встретятся латыши на своем пути.

Гостей из балтийской страны впечатлило радушие жителей российских городов (Андреаполь, Западная Двина и Велиж). Не отстал и Витебск: для латышей организовали обзорную экскурсию по городу, посещение музея-усадьбы Ильи Репина "Здравнево", дома-музея и Арт-центра Марка Шагала.

16 мая экспедицию готовятся принять Бешенковичи, 19 мая - Полоцк, 22 мая - Верхнедвинский район.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Через Витебск прошла латышская водная экспедиция. От истока Двины и до областного центра туристы добирались на лодках, а дальше пошли на ладье, изготовленной по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика