Прокуратура предлагает ограничить время продажи алкоголя в летнее время. 21.by

Прокуратура предлагает ограничить время продажи алкоголя в летнее время

20.05.2014 18:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Местные исполнительные и распорядительные органы получили письма, в которых Генеральная прокуратура напомнила о необходимости более тщательно следить за общественной и пожарной безопасностью. Так как зачастую причиной трагедии становится алкоголь, предлагается сократить режим продажи горячительных напитков на период летних каникул.

"В республике отмечается недостаточная эффективность работы по профилактике гибели и травматизма граждан, сохраняются высокие показатели алкоголизации населения",
рассказывается в сообщении.

Усилить контроль за безопасностью белорусов предлагается в местах массового пребывания граждан, детских лагерях, оздоровительных учреждениях, парках города и дворовых площадках.

Статистика происшествий только за этот год впечатляет: за 5 месяцев на воде уже погибли 84 человека, среди которых 4 - несовершеннолетние. Пожары уже унесли жизни 313 человек (8 из них - дети), еще 177 граждан травмировано. Свыше 100 тысяч человек привлечено к ответственности за распитие алкоголя в общественных местах и хулиганства.

Органам местной власти рекомендовано более активно организовывать досуг для детей и подростков, а также ограничить время реализации алкоголя и ужесточить трудовую дисциплину по отношению к выпивающим гражданам.

Прокуратура напомнила и о необходимости соблюдать требования законодательства по содержанию и оборудованию пляжей, очистке дна акваторий. Среди прочего специалисты обратили внимание на необходимость полного комплектования штатного состава подразделений ОСВОДа сотрудниками и специальным снаряжением для спасения людей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Органам местной власти рекомендовано более активно организовывать досуг для детей и подростков, а также ограничить время реализации алкоголя.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика