Экс-директор Белгосцирка отремонтирует главный цирк Санкт-Петербурга. 21.by

Экс-директор Белгосцирка отремонтирует главный цирк Санкт-Петербурга

20.05.2014 18:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Большой петербургский государственный цирк на Фонтанке может в скором времени возглавить экс-директор Белгосцирка Татьяна Бондарчук. Соответствующее предложение ей сделал легендарный худрук цирка Вячеслав Полунин. Данную информацию подтвердили TUT.BY в главном цирке Санкт-Петербурга.

"Мы ей сделали такое предложение. Она ответила согласием. Сейчас данный вопрос находится на стадии согласования в ряде инстанций. Процедура это достаточно длительная по времени", - сказали TUT.BY в пресс-службе Большого Санкт-Петербургского госцирка.

По данным издания "Деловой Петербург", 8 мая министр культуры России Владимир Мединский обратился к полномочному представителю президента РФ в Северо-Западном округе с просьбой одобрить назначение Бондарчук.

В июне Северо-Западная дирекция Минкультуры РФ объявит конкурс на ремонт здания питерского цирка стоимостью от 600 млн российских рублей. В цирке на Фонтанке отметили, что приглашали Татьяну Бондарчук с прицелом на грядущий ремонт. "Безусловно, учитывался ее опыт в этой сфере. Она провела очень хорошую реконструкцию Белгосцирка", - заявили там.

В питерском цирке подчеркнули, что их не смущает, что в Беларуси к Татьяне Бондарчук были вопросы у правоохранительных органов. "К любому руководителю всегда есть вопросы. Нет проблем только у тех, кто ничего не делает", - отметили в пресс-службе Большого Санкт-Петербургского госцирка.

Вчера Татьяна Бондарчук не была расположена для разговора на тему возможного трудоустройства. Она сказала TUT.BY, что "в настоящее время находится на даче, где прекрасно поют птички". "Другой информации у меня нет. Я все вам сказала в прошлый раз", - сказала Бондарчук. Ранее она говорила, что готова рассматривать возможности трудоустройства в Беларуси, но не собирается покидать страну.

В Белгосцирке Татьяна Бондарчук отработала почти 42 года, последние 17 лет была директором. Но летом прошлого года вынуждена была покинуть пост, поскольку Генпрокуратура Беларуси возбудила против нее уголовное дело. Бондарчук заподозрили в злоупотреблении служебным положением. В конце прошлого года стало известно, что она в ходе следствия возместила ущерб и подала ходатайство об освобождении от уголовной ответственности. Вскоре Александр Лукашенко это прошение удовлетворил.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Большой петербургский государственный цирк на Фонтанке может в скором времени возглавить экс-директор Белгосцирка Татьяна Бондарчук. Соответствующее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика