Минские перекупщики продают билеты на хоккей в 5-10 раз дороже. 21.by

Минские перекупщики продают билеты на хоккей в 5-10 раз дороже

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 21 мая. На поединок России и Беларуси билетов в кассах не было задолго до матча. Но попасть на хоккей в такой ситуации все же можно. Сколько сейчас стоит лишний билетик знает корреспондент телеканала «МИР 24» Александра Кулакова.

Попасть на матч любой ценой - такова в эти дни ситуация вокруг ледовых арен. В поисках свободного билета толпы болельщиков исследуют интернет-просторы и обхаживают кассы «Минск-Арены». Например, билет в сектор «К» (окраина) у перекупщиков стоит 100 долларов.

Впереди - четвертьфиналы, полуфиналы и финал. Билетов в кассах нет, зато есть тысячи желающих попасть на трибуны арен. Спрос рождает предложение. Но все сделки мимо кассы - вне закона.

«Билеты с рук продавать нельзя. Их можно приобрести только в кассах у официального представителя. Если же человек по какой-то причине не может пойти на матч, то свой «лишний» билет он должен сдать в кассу по цене приобретения», - пояснила главный государственный налоговый инспектор инспекции МНС по г. Минску Ольга Спекторова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Установлен новый рекорд посещаемости чемпионатов мира по хоккею

Перепродажа билетов приравнивается к незаконной предпринимательской деятельности. За нее грозит штраф в размере 100 базовых величин - это почти 1300 долларов. Плюс конфискация. Житель Борисова на днях пытался продать 10 билетов на игру с канадцами, одним из покупателей стал сотрудник милиции.

«Мужчина задержан. В отношении него был составлен административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность. Штраф, который он теперь должен будет выплатить, несоизсерим с той выручкой, которую он планировал получить путем реализации этих билетов», - рассказал сотрудник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Андрей Сосонко.

Накануне самых рейтинговых матчей налоговая служба и милиция усилила контроль билетного ажиотажа. Так, билет на полуфинал стоит 800 долларов, что в 10 раз дороже номинала. Но и это не чемпионский максимум. Например, сайт, который предлагает билеты «премиум-класса» на финал, запрашивает почти 200 тысяч российских рублей (больше 5,5 тысяч долларов). Здесь предлагается и доставка, правда, только по России.

15 минут - и заветный квиток на один из самых рейтинговых матчей в кармане. По номиналу его стоимость равняется примерно 15 долларам, но у перекупщиков вряд ли его приобретешь меньше, чем за 100 долларов. Дорого, но хороший хоккей дороже.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так, билет на полуфинал у спекулянтов стоит 800 долларов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика