Матч России и Беларуси стал праздником хоккея. 21.by

Матч России и Беларуси стал праздником хоккея

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 21 мая. В последнем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею встречались лидер группы В сборная России и хозяева турнира национальная команда Беларуси. Ожидания от матча передал корреспондент телеканала «МИР 24» Алексей Потапович.

Россиянам победа в этом матче ничего, кроме престижа, принести уже не могла - они железно закрепились на первой строке в группе. Белорусы же, в случае победы, могли подвинуть американцев со второй позиции.

Оба соперника, и Беларусь, и Россия уже в четвертьфинале. Так что для болельщиков эта встреча стала, скорее, спортивным праздником, чем принципиальным матем. К тому же, белорусы и россияне всегда болеют друг за друга на всех турнирах.

Фаворит встречи был ясен еще перед началом матча: россияне демонстрируют в Минске более, чем грозную игру, белорусы же смотрятся менее уверенно. К тому же, хозяева турнира несколько матчей проиграли, в то время, как у россиян непрерывная победная серия. Но решимости показать хороший хоккей были полны обе команды.

«Неважно, надо выходить на лед и играть! Неважно, решили мы задачу или нет. Надо просто выходить, играть и каждый матч настраиваться на победу», - говорил накануне встречи защитник сборной Беларуси Владимир Денисов, еще не зная, что именно он станет автором единственной шайбы своей команды.

Во вторник на минском чемпионате дебютировал Евгений Малкин. Форвард заменил на льду Александра Овечкина, который получил травму в матче с немцами. Травма серьезная, есть даже опасения, что Овечкин может не выйти на площадку до конца чемпионата. Но все надеются на лучшее.

В итоге сенсации не произошло: сборная России выиграла и седьмой матч на турнире, одержав победу над хозяевами льда со счетом 2:1. Сборной Беларуси в четвертьфинале предстоит сыграть с грозной шведской сборной, а россиян в плей-офф поджидает команда Франции.