Беларуси ежегодно теряются около 2 тысяч детей. 21.by

Беларуси ежегодно теряются около 2 тысяч детей

25.05.2014 14:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 мая. В органы внутренних дел Беларуси ежегодно поступает около двух тысяч обращений граждан об исчезновении детей. Такие данные распространило международное общественное объединение "Понимание" ко Дню пропавших детей, который отмечается 25 мая.

"Подавляющее большинство ушедших из дома или интернатных учреждений детей находятся в течение трех суток. Однако некоторые из пропавших остаются неразысканными на протяжении многих лет", — отметили в объединении.

На 1 января 2014 года в Беларуси оставались ненайденными 62 ребенка. Основными причинами ухода детей из дома являются жажда приключения, ссоры с родителями, боязнь наказания за проступки или правонарушения, а также насилие в семье и невыносимые условия жизни в интернате.

День пропавших детей отмечается ежегодно с 1984 года, он посвящен тем, кто все еще находится в розыске, и тем, кого удалось спасти.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 мая. В органы внутренних дел Беларуси ежегодно поступает около двух тысяч обращений граждан об исчезновении детей. Такие данные распространило...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика