Модные тренды лета-2014. 21.by

Модные тренды лета-2014

28.05.2014 18:43 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нынешним летом в одежде будут актуальны яркие принты. Такую модную тенденцию обозначила председатель жюри республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды" Светлана Гнеденок сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"В этом сезоне, как и в любом другом, приветствуются яркие цвета, но приглушенные, смешанные с пастелью, - отметила она. - Летом будет актуален яркий принт - например, красивый большой цветок, от которого идет какой-то абстрактный узор. Это было в тенденциях прошлого года и опять повторяется, но в более сложных композициях".




В моде прямой силуэт с элементами стиля ампир - с завышенной линией талии, например, сарафан в пол. "Практически всегда в тенденциях или милитари миди, или милитари мини, или милитари сафари", - рассказала эксперт моды.

Популярны костюмы, например, жакет-платье или тройка (юбка, жилетка, жакет). Всегда в моде романтический стиль: блузоны с воланами ярких тонов, уходящих в синеву или зелень.

При этом Светлана Гнеденок предупредила модниц, что не стоит слепо гнаться за модой: "Модно - это хорошо, но стильно - лучше. Модно то, что вам подходит".

Говоря о белорусской моде, дизайнер Марина Машедо отметила, что белорусы, наконец, перестали бояться ярких цветов и смелых решений. По ее словам, больше любят экспериментировать женщины, причем независимо от возраста. Мужчинам же она посоветовала при выборе одежды отталкиваться от возраста и профессии: "Человек, занимающийся бизнесом, не всегда может позволить себе выглядеть чересчур ярко. А молодые люди, конечно, могут позволить себе эксперименты с цветом и формой".-0-






БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В этом сезоне, как и в любом другом, приветствуются яркие цвета, но приглушенные, смешанные с пастелью, - отметила она. - Летом будет актуален яркий принт - например,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика