Представители 26 стран примут участие в IX Белорусском международном медиафоруме. 21.by

Представители 26 стран примут участие в IX Белорусском международном медиафоруме

02.06.2014 11:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители 26 стран примут участие в IX Белорусском международном медиафоруме "Партнерство во имя будущего: реалии глобального мира", который пройдет 8-12 июня. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве информации Беларуси.

В программе форума - пленарное заседание, тематические панели и эксперт-сессии, летная школа журналистики с мастер-классами.

Среди вопросов, которые обсудят эксперты, - "Суверенизация и интеграция. Евразийский экономический союз как платформа созидания нового мира", "Мировая коммуникация в контексте многополярного мира", "Вызовы и угрозы XХI века. Роль международного сообщества в предотвращении конфликтов и войн".

Для гостей также подготовлена культурная программа - осмотр минских достопримечательностей, экскурсия в историко-культурный комплекс "Линия Сталина", дефиле образцово-показательного оркестра Вооруженных Сил Беларуси. Ожидается, что участники медиафорума возложат венки к монументу на Площади Победы к 70-летию освобождения Беларуси от фашистских захватчиков.

Белорусский международный медиафорум - крупнейший и уникальный в своем роде проект на пространстве стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно в нем участвует свыше 500 человек. В их числе около 100 зарубежных представителей (государственные и общественные деятели, медиаэксперты, политологи, экономисты, деятели науки и искусства, руководители и представители ведущих средств массовой информации стран - участниц форума).

За годы своего существования форум стал знаковой площадкой обмена мнениями, выработки новых идей и концепций с участием экспертно-медийного сообщества по актуальным проблемам современного мира.

Организаторы - Министерство информации Беларуси, Постоянный комитет Союзного государства, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, Белорусский союз журналистов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди вопросов, которые обсудят эксперты, - "Суверенизация и интеграция. Евразийский экономический союз как платформа созидания нового мира", "Мировая коммуникация...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика