Упрощаем жизнь с VISA Business. 21.by

Упрощаем жизнь с VISA Business

09.06.2014 07:24 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

На днях в гостинице «Пекин» состоялся семинар, касающийся правил использования  корпоративных карточек  VISA Business, от МТБанка.


Так для чего же все-таки нужна корпоративная карта ? Как ее использовать и стоит ли ее бояться?


В первую очередь нужно сказать, что корпоративная карта оформляется организацией или индивидуальным предпринимателем. И основные  цели ее использования – это сокращение документооборота и увеличение эффективности работы бухгалтерии и кассы организации.


Использование корпоративной карты позволяет осуществлять расчеты за счет средств самого предприятия. По такой «бизнес-карте» можно оплачивать командировочные и представительские расходы, расходы на хозяйственные нужды, налоги и таможенные пошлины. Согласитесь, весьма удобно.


Если предприятие отправляет сотрудника в командировку за границу, то не нужно ехать в банк или искать банкомат, чтобы снять белорусские рубли, предусмотрительно перечисленные перед командировкой на зарплатную карту, а затем покупать валюту. Можно просто перечислить необходимую сумму в белорусских рублях на счет корпоративной карты, а при расчете данной картой за границей операция будет автоматически сконвертирована в нужную валюту по курсу банка на день обработки операции.




Удобство очевидно. Причем не только для работодателя, но и для сотрудников организации. И бухгалтерам на предприятиях, использующих корпоративные карты, работать будет легче.


Организация может работать с корпоративными картами в разных форматах, выпуская каждую карточку к отдельному счету либо выпуская необходимое количество корпоративных карт к одному счету. Комбинирование данных форматов также возможно: некоторым сотрудникам, например, руководителям подразделений,  корпоративная карточка выпускается к отдельному счету, а корпоративные карты, например, водителей выпускаются к одному общему счету.


Для удобства контроля расходования денежных средств по корпоративным карточкам организация может устанавливать лимиты на расходные операции, индивидуальные для каждой конкретной карточки. Лимиты можно менять в соответствии с текущими потребностями организации.
 
По итогам семинара можно смело утверждать, что клиенты оценили инициативу МТБанка, отметив, что семинар был не только информативен и полезен, но и формат мероприятия в виде активного диалога помог получить ответы на многие вопросы, которые возникали в процессе работы с корпоративными картами.




Еще одним плюсом стал тот факт, что в целях развития нового продукта до 1 ноября 2014 года МТБанк предлагает организациям и индивидуальным предпринимателям оформить в необходимом для них  количестве корпоративные карты Visa Business  по акционной стоимости – 1 $ / 1 € / 10 000 BYR (в зависимости от валюты счета).


Узнать подробнее о корпоративных картах Visa Business и других предложениях от МТБанка вы можете на сайте  банка или позвонив по телефонам +375 17 229 99 77, +375 29 181 00 00.





БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На днях в гостинице «Пекин» состоялся семинар, касающийся правил использования корпоративных карточек VISA Business, от МТБанка. Так для чего же все-таки нужна...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика