Милиция обеспечит безопасность на выпускных вечерах во всех учреждениях образования Беларуси. 21.by

Милиция обеспечит безопасность на выпускных вечерах во всех учреждениях образования Беларуси

11.06.2014 18:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Милиция обеспечит безопасность на выпускных вечерах во всех учреждениях образования Беларуси
11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция обеспечит безопасность на выпускных вечерах во всех учреждениях образования Беларуси, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел Беларуси.

За каждой школой, лицеем и гимназией закреплены сотрудники органов внутренних дел - преимущественно участковые инспекторы милиции и сотрудники инспекций по делам несовершеннолетних. "Их первостепенная задача - оградить выпускников от противоправных посягательств, не допустить проявления асоциального поведения с их стороны. Они же будут сопровождать выпускников и после мероприятий, в том числе к водоемам и лесопарковым зонам", - рассказали в МВД.

В учреждениях образования уже проведены инструктажи с администрацией, техническим персоналом и учащимися по недопущению нарушения общественного порядка и дорожной безопасности. Возле учебных заведений нести службу будут дополнительные наряды патрульно-постовой службы милиции. К местам проведения мероприятий приближены маршруты подразделений ГАИ, Департамента охраны и внутренних войск МВД. Кроме того, в школах будут дежурить родители выпускников, учителя, врачи и спасатели. Усилена охрана общественного порядка на вокзалах и в пригородных электричках.

МВД напоминает: решениями местных исполнительных органов в этот период запрещается реализация алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива. Следить за выполнением строгих правил призвана милиция совместно с управлениями торговли и услуг. Продавцов-нарушителей ожидает административная ответственность.

Выпускные вечера пройдут 11 и 12 июня более чем в 3 тыс. учреждений образования Беларуси. Аттестаты получат около 144 тыс. выпускников.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МВД напоминает: решениями местных исполнительных органов в этот период запрещается реализация алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива. Следить за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика