Сотрудники МВД обеспечат безопасность на выпускных вечерах. 21.by

Сотрудники МВД обеспечат безопасность на выпускных вечерах

12.06.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 июня. 11 и 12 июня более чем в трех тысячах учреждений образования Беларуси пройдут выпускные вечера, в которых примут участие около 144 тысяч подростков, получивших базовое и среднее образование.

Как сообщает управление информации и общественных связей МВД, за каждой школой, лицеем и гимназией закреплены сотрудники органов внутренних дел — преимущественно участковые инспекторы милиции и сотрудники инспекций по делам несовершеннолетних. Они же будут сопровождать выпускников после мероприятий, в том числе к водоемам и лесопарковым зонам.

Дежурить будут врачи, спасатели, учителя и родители. В учреждениях образования уже проведены инструктажи с администрацией, техническим персоналом и учащимися в целях недопущения нарушений общественного порядка и дорожной безопасности. Возле учебных заведений нести службу будут дополнительные наряды патрульно-постовой службы милиции. К местам проведения мероприятий приближены маршруты подразделений ГАИ, департамента охраны и внутренних войск МВД. Усилена охрана общественного порядка на вокзалах и в пригородных электропоездах.

В МВД отмечают, что в дни выпускных вечеров задействовано максимальное количество сотрудников органов внутренних дел, первостепенная задача которых — оградить выпускников от противоправных посягательств, не допустить проявления асоциального поведения с их стороны.

Кроме того, МВД напоминает: решениями местных исполнительных органов в этот период запрещается реализация алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива. Следить за выполнением строгих правил призвана милиция совместно с управлениями торговли и услуг. Продавцов-нарушителей краткосрочного "сухого закона" ожидает административная ответственность.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 июня. 11 и 12 июня более чем в трех тысячах учреждений образования Беларуси пройдут выпускные вечера, в которых примут участие около 144 тысяч подростков,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика