10 млрд рублей должны казне Могилева обязанные родители. 21.by

10 млрд рублей должны казне Могилева обязанные родители

11.06.2014 21:07 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бюджет Могилева теряет миллиарды из-за горожан, у которых отобрали детей или лишили родительских прав. Об этом на заседании Моггорисполкома рассказала заведующая сектором воспитательной работы отдела образования Лилия Ковалева. Нерадивых родителей в городе - около 700. Из них лишь чуть более половины возмещают затраты на содержание ребенка государством. На сегодняшний день должники обязаны вернуть в казну около 10 млрд рублей.

По словам председателя Могилевского горисполкома Владимира Цумарева, 10 млрд - огромная сумма, которой бюджету остро не хватает. "За эти деньги мы могли бы сегодня достроить детский садик в микрорайоне "Спутник" или направить на другие социальные объекты", - заметил мэр.

Лилия Ковалева рассказала, что практически все родители, у которых отобрали детей, имеют серьезные проблемы со спиртным. Алкоголизм, потеря работы, отсутствие денег, невозможность, нежелание воспитывать детей - такая цепочка фактов стала уже нормой. На 1 мая в Могилеве зарегистрированы 502 несовершеннолетних ребенка-сироты.

Сотрудники РОВД отметили, что принудительное трудоустройство обязанных лиц чаще приносит проблемы и милиции, и предприятиям. Работники, имеющие проблемы с алкоголем, либо плохо выполняют свои обязанности, либо не приходят на работу вообще. В последнем случае правоохранители ищут прогульщика и доставляют на работу.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из более 700 человек затраты в различных объемах возмещают чуть более половины.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика