Лесхозы Беларуси планируют увеличить заготовку меда в 2,5 раза. 21.by

Лесхозы Беларуси планируют увеличить заготовку меда в 2,5 раза

11.06.2014 21:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Лесхозы Беларуси планируют увеличить заготовку меда в 2,5 раза
11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лесхозы Беларуси планируют откачать в нынешнем медоносном сезоне в 2,5 раза больше товарного меда, чем в прошлом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

"В хозяйствах Минлесхоза запланировано получить 203,4 т меда. В 2013 году работники лесхозов откачали 80,4 т", - сказали в пресс-службе.

Как отметили в министерстве, в последние годы организации ведомства уделяют вопросам производства меда повышенное внимание. Так, на базе Республиканского центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства с прошлого года ведется обучение пчеловодов. Реализуется программа развития пчеловодства в организациях Минлесхоза на 2011-2015 годы. Документ направлен на увеличение производства, конкурентоспособности экологически безопасной продукции пчеловодства, насыщение внутреннего рынка медом и прочей продукцией пчеловодства. "В соответствии с ним в последние годы в лесхозах отмечается увеличение численности пчелосемей", - сказали в пресс-службе. Так, в настоящее время в лесхозах насчитывается 8039 пчелиных семей. Согласно программе развития пчеловодства в организациях Минлесхоза к 2015 году их число должно быть увеличено до 9773.

Сезон заготовки меда уже открыт. К настоящему времени в 15 хозяйствах получено 5,4 т полезного продукта.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отметили в министерстве, в последние годы организации ведомства уделяют вопросам производства меда повышенное внимание. Так, на базе Республиканского центра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика