Эксперты СНГ согласовали новую редакцию положения о Межгоссовете по чрезвычайным ситуациям. 21.by

Эксперты СНГ согласовали новую редакцию положения о Межгоссовете по чрезвычайным ситуациям

12.06.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 июня. 10—11 июня в Исполнительном комитете СНГ в Минске прошло заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта решения Совета глав правительств Содружества об утверждении новой редакции положения о Межгосударственном совете по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, обсудив поступившие от государств поправки к документу, эксперты пришли к выводу, что положение о Межгоссовете должно быть изложено в виде приложения к соглашению о взаимодействии в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера от 22 января 1993 года, подготовив соответствующий проект протокола о внесении изменений в соглашение.

При этом большинством голосов протокол и положение в новой редакции были согласованы.

По итогам работы участники заседания предложили направить материалы встречи в страны СНГ для внутригосударственного согласования, а проект поправок в соглашение внести в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств Содружества.

Межгосударственный совет по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера был образован в 1993 году. В его состав входят представители всех одиннадцати государств — участников СНГ.

По инициативе совета или при его участии высшими органами Содружества принят ряд межгосударственных документов. Оперативно реагируя на все происходящие в СНГ процессы, он способствует поиску взаимоприемлемых форм взаимодействия и сотрудничества при решении вопросов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 июня. 10—11 июня в Исполнительном комитете СНГ в Минске прошло заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта решения Совета глав...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика