Жители Витебска просят губернатора сделать парк отдыха безалкогольной зоной. 21.by

Жители Витебска просят губернатора сделать парк отдыха безалкогольной зоной

12.06.2014 19:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Свое обращение горожане разместили на сайте www.change.org. Они отмечают в нем: "В связи с употреблением алкоголя на территории парка регулярно наблюдается неподобающее поведение граждан. Мы как родители не можем позволить себе вечером отдохнуть с детьми в этом парке, поскольку там на каждом шагу они получают "информацию, наносящую вред нравственному и духовному развитию", что нарушает ст. 22 Закона Республики Беларусь от 19.11.1993 №2570-XII".

Горожане сообщают, что они обращались по этому поводу в УВД, но никаких мер пока не принято.

"Мы убеждены, что именно под влиянием алкоголя "отдыхающие" начинают приставать к велосипедистам, роллерам, мешать им проехать по обозначенным дорожкам. На эту тему вышло несколько статей в прессе, сюжетов по ТВ, новостей в интернете. Несколько месяцев назад Всемирная организация здравоохранения признала Беларусь самой пьющей страной. К нашему великому сожалению, торговля и употребление алкогольных напитков и пива на территории парка им. Фрунзе не понизит нашу страну в этом злополучном рейтинге. Наличие алкоголя в торговых точках является стимулом и призывом (пусть даже скрытым) к так называемому "алкоотдыху", - говорится в петиции.

В связи с этим жители Витебска просят губернатора создать рабочую группу, чтобы территория набережной Витьба стала "зоной трезвости".

С 10 июня петицию подписали более 500 человек.

Проблему алкогольного "отдыха" в зоне отдыха на Витьбе недавно поднимала и витебская редакция TUT.BY.
 
Теги: Новости, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители Витебска обратились к председателю Витебского облисполкома Александру Косинцу с просьбой устранить торговлю алкогольными напитками и их употребление в...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика