В СНГ будут разрабатывать межгосстандарты по обеспечению информационной безопасности. 21.by

В СНГ будут разрабатывать межгосстандарты по обеспечению информационной безопасности

26.06.2014 16:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В СНГ будут разрабатывать межгосстандарты по обеспечению информационной безопасности
26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские сенаторы сегодня одобрили ратификацию соглашения о сотрудничестве государств - участников СНГ в области обеспечения информационной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

Документ подписан в Санкт-Петербурге 20 ноября 2013 года и предполагает проведение совместных скоординированных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности в странах СНГ.

В частности, планируется унификация нормативных правовых актов, разработка межгосударственных стандартов, создание защищенных информационных систем различного прикладного назначения, организация трансграничной передачи информации, совершенствование технологии защиты информационных систем и ресурсов от потенциальных и реальных угроз.

Также сенаторы одобрили ратификацию протокола о внесении изменений в соглашение о Правилах определения страны происхождения товаров в СНГ от 20 ноября 2009 года.

Протокол подписан в целях обеспечения функционирования зоны свободной торговли в СНГ, формирования условий для свободного движения товаров и упрощения порядка подтверждения их происхождения.

Основная часть дополнений, вносимых в Правила, касается непосредственно положения о создании и применении электронной системы сертификации происхождения товаров, в котором определены основополагающие принципы создания и функционирования этой системы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Документ подписан в Санкт-Петербурге 20 ноября 2013 года и предполагает проведение совместных скоординированных мероприятий, направленных на обеспечение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика