Сенаторы одобрили ратификацию межправсоглашения с РФ о повышении эффективности сотрудничества в борьбе с коррупцией. 21.by

Сенаторы одобрили ратификацию межправсоглашения с РФ о повышении эффективности сотрудничества в борьбе с коррупцией

26.06.2014 17:20 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Сенаторы одобрили ратификацию межправсоглашения с РФ о повышении эффективности сотрудничества в борьбе с коррупцией
26 июня, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Белорусские сенаторы сегодня на заседании одобрили ратификацию соглашения между правительствами Беларуси и России о повышении эффективности сотрудничества в сфере борьбы с коррупцией, передает корреспондент БЕЛТА.

Соглашение подписано 25 декабря 2013 года в Москве. Как пояснил министр внутренних дел Игорь Шуневич, документ предполагает создание правовой базы для осуществления компетентными органами согласованных мер по противодействию коррупционным преступлениям. "Планируется проведение на основании запросов оперативно-разыскных мероприятий по делам, связанным с коррупцией, обмен опытом работы и сотрудничество в сфере подготовки кадров", - сказал министр.

Кроме того, по словам Игоря Шуневича, предусматривается проведение совместных научных исследований, взаимодействие по унификации законодательства и другие формы сотрудничества.

"При этом соглашение не затрагивает вопросы выдачи и правовой помощи по уголовным делам", - отметил глава МВД.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соглашение подписано 25 декабря 2013 года в Москве. Как пояснил министр внутренних дел Игорь Шуневич, документ предполагает создание правовой базы для осуществления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика