Совет Республики одобрил ратификацию белорусско-российского Соглашения о борьбе с коррупцией. 21.by

Совет Республики одобрил ратификацию белорусско-российского Соглашения о борьбе с коррупцией

26.06.2014 17:23 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

26 июня Совет Республики одобрил законопроект о ратификации белорусско-российского межправительственного Соглашения о повышении эффективности сотрудничества в борьбе с коррупцией, сообщает БелаПАН.

Представлял проект закона парламентариям министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич.

Соглашение было подписано 25 декабря 2013 года в Москве во исполнение подпункта 5.3 пункта 5 Программы Союзного государства "Борьба с преступностью на территориях государств — участников Союзного государства на период 2008—2012 годов", утвержденной постановлением Совета министров Союзного государства от 3 декабря 2009 года № 39, и в развитие положений Договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года.

Соглашением предусматривается сотрудничество сторон при соблюдении законодательства и международных обязательств своих государств в противодействии коррупции в целях усиления защиты прав и законных интересов граждан своих государств, охраняемых законом интересов общества и государства, выработки согласованной стратегии и совместных мер в этой сфере.

Соглашение предполагает создание правовой базы для осуществления компетентными органами сторон согласованных мер по противодействию коррупционным преступлениям, проведения на основании запросов оперативно-розыскных мероприятий по делам, связанным с коррупцией, обмена опытом работы и сотрудничества в подготовке кадров.

Предусматриваются обмен информацией, представляющей взаимный интерес, проведение совместных научных исследований, взаимодействие по унификации законодательства, а также ряд иных взаимоприемлемых форм сотрудничества.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  26 июня Совет Республики одобрил законопроект о ратификации белорусско-российского межправительственного Соглашения о повышении эффективности сотрудничества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика