Белорусско-французский экипаж завершит перелет по боевому пути "Нормандии-Неман" 29 июня. 21.by

Белорусско-французский экипаж завершит перелет по боевому пути "Нормандии-Неман" 29 июня

27.06.2014 16:48 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-французский экипаж, который совершает трансъевропейский перелет по боевому пути "Нормандии-Неман" в честь 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, встретят 29 июня на Боровой, сообщили БЕЛТА организаторы перелета.

Встречать экипаж вертолета Robinson R44 будут в Первом профессиональном клубе "АвиА-100". Участники перелета поделятся опытом и эмоциями, полученными в путешествии длиной в 5 тыс. км, а также проведут мастер-класс по пилотированию. Всем гостям мероприятия будет предоставлена возможность совершить 5-минутный тест-полет на вертолетах клуба.

Воскресное мероприятие будет проведено с благотворительной целью. Каждый присутствующий сможет приобрести 15-минутный сертификат на воздушную прогулку над Минском и его окрестностями и насладиться красотой природных и городских пейзажей. Все денежные средства, полученные от продажи сертификатов, будут перечислены на строительство нового здания Белорусского детского хосписа.

Воздушное судно "АвиА-100" начало путешествие по маршруту Минск - Генуя - Канны - Париж - Нордерней - Гданьск - Вильнюс - Минск 23 июня. В общей сложности экипаж преодолеет расстояние в 5 тыс. км. "Пилоты решили совершить этот перелет, чтобы почтить подвиг эскадрильи "Нормандия-Неман" и отметить 70-летие освобождения Беларуси", - рассказали организаторы.

В туре принимает участие совместный белорусско-французский экипаж под руководством опытного пилота-инструктора из Франции Бадуана д'Омери. На его счету более 6 тыс. часов налета. Начав летать в 18 лет, сегодня он обучает пилотов со всего мира в собственной школе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Воскресное мероприятие будет проведено с благотворительной целью. Каждый присутствующий сможет приобрести 15-минутный сертификат на воздушную прогулку над...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика